Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы г. Чебоксары. Она обвинялся в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) и 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30,
п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ  (покушение на кражу с  банковского счета).

Судом установлено, что подсудимая в период с августа по октябрь 2019 года, находясь на территории Оренбургской области, представляясь сотрудником службы безопасности кредитного учреждения в ходе телефонных разговоров получила от жителей Чувашской Республики данные их банковских карт, после чего, используя сетевой ресурс, позволяющий совершать перевод с карты на карту, тайно, незаконно, безвозмездно завладела денежными средствами лиц, проживающих на территории Чувашской Республики. Всего в результате своих преступных действий подсудимая завладела денежными средствами жителей Чувашской Республики на общую сумму более 130 000 рублей, а также совершила покушение на кражу денежных средств на сумму более 83 000 рублей.

Вину в совершенном преступлений подсудимая признала.

Суд признал жительницу г. Орск виновной в совершении вышеназванных преступлений, и с учетом наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.