Повышение доступности и качества медицинских услуг, раннее выявление заболеваний всегда было главной составляющей диспансеризации населения. По инициативе Главы Чувашии первый этап диспансеризации в 2025 году проходил не только в поликлиниках, но и в фельдшерско-акушерских пунктах, с помощью мобильных медицинских комплексов в рамках проекта «Шаг к здоровью».